Pedagógico

Fundamental I

1º ao 5º Ano

Navegue pelo conteúdo

Central Pedagógica

Arte

  • Lívia Chagas Feliciano
  • Mariana Almeida Valadares
  • Moisés Freitas

Educação Física

  • Jean Chagas
  • Mikael Nehmy
  • Priscilla Monteiro Daniel
  • Rosiane Cristina de Azevedo Roscoe

Ensino Religioso

  • Ana Carolina Kerr Neppel Mariano

Língua Estrangeira

  • Ana Esther Freire
  • Ana Paula Natividade
  • Barbara Coelho
  • Samira Santos Pinto
  • Stefania Aparecida de Lima Silva

Língua Estrangeira - Inglês

  • Pâmela Cristina Garcia de Oliveira

Música

  • Fábio da Silva
  • Paulo Júnior

Professor Regente

  • Lídia Ferreira Jorge de Andrade
  • Ana Carolina Simões
  • Andressa Camargos Macedo
  • Bruna Galvâo
  • Claudia Marcia Neves Pereira de Paula
  • Daniella Soares Da Silva
  • Débora dos Santos Lopes
  • Elaine Almeida
  • Grazielle Tomaz de Almeida
  • Izabella Roveda Lacerda Schneider
  • Jacqueline de Vasconcelos
  • Janaina Marques
  • Jerusa de Pinho Tavares Silva
  • Karine Rosane Andrade da Silva
  • Lívia Henriques Miguez Bentes de Miranda
  • Mariana de Araújo Roncato Firmino
  • Michelle Costa
  • Natália Klik de Lima
  • Nathalia Dornelas Barbosa
  • Nayara de Salles Neves
  • Rachel Lopes
  • Renata de Aguilar Lima
  • Roselane de Rezende
  • Samantha Klein
  • Sara Santos
  • Tatiana Alves Pereira
  • Tatiana Pereira
  • Úrsula Mansur

Supervisão

>> 1º ano

Supervisora

Fernanda Araújo

fernanda@santoagostinho.com.br

Assistentes 

Marina Souza

marina.souza@santoagostinho.com.br

Thamires Ferreira Franca

thamires.franca@santoagostinho.com.br

Telefone:  (31) 2532-0610

>> 2º E 3º anos 

Supervisora

Paula Vianna de Vasconcellos

paula.vasconcellos@santoagostinho.com.br

Assistente 

Aline dos Santos Soares

aline.soares@santoagostinho.com.br

Telefone: (31) 2532-0615

>> 4º E 5º anos

Supervisão

Cinara Pedroso

cinara.pedroso@santoagostinho.com.br

Assistente

Tatiana Dias Rodrigues Silva

tatiana.silva@santoagostinho.com.br

Telefone: (31) 2532-0634

Horário

Horário de entrada e saída

1º ano 

Turno da manhã: das 7h30 às 12h10

Turno da tarde: das 13h30 às 18h10
 

2º e 3º ano 

Turno da manhã: das 7h20 às 12h

Turno da tarde: das 13h20 às 18h
 

4º e 5º ano 

Turno da manhã: das 7h10 às 11h50

Turno da tarde: das 13h10 às 17h50