Pedagógico

Fundamental I

1º ao 5º Ano

Navegue pelo conteúdo

Central Pedagógica

Arte

  • Lívia Chagas
  • Mariana Almeida
  • Moisés Freitas

Educação Física

  • Jean Chagas
  • Juliana Teixeira
  • Priscilla Monteiro
  • Rosiane Cristina de Azevedo

Ensino Religioso

  • Ana Carolina Kerr
  • Gabriela Torres

Língua Estrangeira

  • Barbara Coelho
  • Stefania Aparecida de Lima

Língua Estrangeira - Inglês

  • Ana Esther Freire
  • Ana Paula Natividade
  • Pâmela Cristina Garcia
  • Stefania Aparecida de Lima

Música

  • Fábio da Silva
  • Frederico de Lima

Professor Regente

  • Lídia Ferreira
  • Talita Karen D´avila
  • Ana Carolina Simões
  • Andressa Camargos
  • Bruna Galvâo
  • Claudia Marcia Neves
  • Cristiana Gonçalves
  • Daniella Soares Da Silva
  • Débora dos Santos
  • Elaine Almeida
  • Grazielle Tomaz
  • Jacqueline de Vasconcelos
  • Janaina Marques
  • Jerusa de Pinho
  • Karine Rosane Andrade
  • Lívia Henriques Miguez
  • Mariana de Araújo
  • Michelle Costa
  • Natália Klik
  • Nathalia Dornelas
  • Nayara de Salles
  • Rachel Lopes
  • Renata de Aguilar
  • Roselane de Rezende
  • Samantha Klein
  • Sara Santos
  • Tatiana Alves Pereira

Supervisão

>> 1º ano

Supervisora

Fernanda Araújo

fernanda@santoagostinho.com.br

Assistente Educacional

Marina Souza

marina.souza@santoagostinho.com.br

Thamires Ferreira Franca

thamires.franca@santoagostinho.com.br

Telefone:  (31) 2532-0610

>> 2º E 3º anos 

Supervisora

Paula Vianna de Vasconcellos

paula.vasconcellos@santoagostinho.com.br

Assistente Educacional

Marcela Mendes Salim de Castro

marcela.castro@santoagostinho.com.br

Telefone: (31) 2532-0615

>> 4º E 5º anos

Supervisão

Cinara Pedroso

cinara.pedroso@santoagostinho.com.br

Assistente Educacional

Tatiana Dias Rodrigues Silva

tatiana.silva@santoagostinho.com.br

Telefone: (31) 2532-0634

Horário

Horário de entrada e saída

1º ano 

Turno da manhã: das 7h30 às 12h10

Turno da tarde: das 13h30 às 18h10
 

2º e 3º ano 

Turno da manhã: das 7h20 às 12h

Turno da tarde: das 13h20 às 18h
 

4º e 5º ano 

Turno da manhã: das 7h10 às 11h50

Turno da tarde: das 13h10 às 17h50

Agendar Visita agendar visita